Planification des calendriers des jeunes

thomas-otto1 10/01/2011 - 20h22

PLANIFICATION DEUXIEME PHASE U6-U7 / U8-U9 et U10 -U11

 

http://visu.fff.fr/common/bib_img/art/629891_1.jpg

 

 


Retrouvez ici les dates de planification des calendriers U6-U7 / U8-U9 et U10-U11 pour la deuxième partie de saison.

 

·         MERCERDI 12 JANVIER 2010 : Réunion du Secteur Nord au Club House de BAYARD à 18h00

la présence du responsable de l'Ecole de Football et des responsables de chaque catégorie est OBLIGATOIRE.

Merci d'avance de bien vouloir essayer de trouver des créneaux de Gymnases pour les dates suivantes :

·         SAMEDI 22 JANVIER 2011

·         SAMEDI 29 JANVIER 2011

·         SAMEDI 5 FEVRIER 2011

·         SAMEDI 12 FEVRIER 2011

·         SAMEDI 19 FEVRIER 2011

 

       

 

         Jérôme BEAULANDE

Conseiller Technique Départemental

  District Haute Marne de Football

 03-25-03-40-43 / 06-61-88-49-14

  technique@hautemarne.fff.fr

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club:

  • 2 dirigeants
  • 3 entraineurs
  • 4 joueurs
  • 2 supporters
Voir la communauté

Reprise de l'entrainement

L'entrainement pour les séniors reprendra le Lundi 29 Juillet 2013 à 18h15. 

Classement Pronostic

CLASSEMENT PRONOSTIC

  1. FRANCK OTTO
  2. THOMAS OTTO
  3. FRED OM

MISE A JOUR LE 22/11/2012 A 00045

Actualité

D'un Week End à l'autre Note : /5

1 novembre 2013 10:57 par thomas-otto1

D'un Week End à l'autre
1 Victoire est 2 matchs nul. C'est les résultats du Week end dernier pour les 3 équipes séniors. Les joueurs de Thomas otto ont réalisées une belle performance sur le terrain de Vaux sur Blaise en s'imposant 2-3. Ce match fut loin d'etre facile avec... Lire la suite
Voir tous les articles

Joueurs Du Week-end

HOMME DU MATCH

 

 

Séniors A:  CONTANT.A

Séniors B: J-C

Séniors C: TRIFFAUT CEDRIC

U15: Pas de match

 

 



Actualités

Voir tous les articles

Classement 2013/2014

CLASSEMENT  CHAMPIONNAT 1 Sèrie                      

Classement 2013/2014

CLASSEMENT  CHAMPIONNAT 2 ème Sèrie

Classement U15 2013/2014

CLASSEMENT U15

Nos partenaires

  • ALLENDER
  • ANDREZ-BRAJON
  • ARDE SIGN
  • BUROCOPY
  • CGED
  • EGS
  • JAKIE MACQUART
  • JIM AUDINOT
  • SIMCO
  • TECHMACOM
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
Voir tous nos partenaires